Kurssuche
Datum von
 
Datum bis
 
     
           
   

BAUAkademie Lehrbauhof Salzburg
Moosstraße 197
5020 Salzburg
Tel.: +43 (0)662 830 200
Fax: +43 (0)662 830 200-34
Mail: office@sbg.bauakademie.at

  Öffnungszeiten:   Jänner bis März:        Mo bis Fr: 08: bis 12:00 Uhr und Mo bis Do: 13:00 bis 17:00 Uhr
April bis Dezember:  Mo bis Fr: 08: bis 12:00 Uhr und Mo bis Do: 13:00 bis 16:00 Uhr
       
   

Bmst. Johann Feldbacher
Geschäftsleitung

Mail: johann.feldbacher@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 (0)662 830 200-35

       
   

Angelika Maria Leitich
Assistentin der Geschäftsleitung

Mail: angelika.leitich@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 (0)662 830 200-40

       
   

Bmst. Dipl.-Ing. (FH) Elischa Markus Grünauer
Haus-, Kurs- und Projektorganisator

Mail: elischa.gruenauer@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 (0)662 830 200-47

       
    Michaela Radauer
Kursadministration, Buchhaltung

Mail: michaela.radauer@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 (0)662 830 200-16
       
   

Julia Kober
Kursadministration, Vermietung

Mail: julia.kober@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 (0)662 830 200-42

       
   

Wilborg Waltl
Kursadministration, Lehrlingsadministration
Mail: wilborg.waltl@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 (0)662 830 200-46

       
   

Vanessa Walchhofer
Kursadministration
Mail: vanessa.walchhofer@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 (0)662 830 200-45

       
    Martin Schmid
Lehrlingsausbildung, Praxiskurse

Mail: martin.schmid@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 (0)662 830 200-25 
       
   

Josef Wallinger
Lehrlingsausbildung; Praxiskurse
Mail: josef.wallinger@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 (0)662 830 200-24

       
    Rosemarie Laubichler
Hausbetreuung
     

 

    Doris Jovic
Hausbetreuung
       
   

Alexander Mackner
Technische Hausbetreuung

Tel.: 0676/455 57 73

       
 

UID-Nr.:
ZVT:

  ATU 37773708
986105422
 

Bankverbindung:

  Raiffeisenverband Salzburg, IBAN: AT35 3500 0000 08133811; BIC: RVSAAT2S
 

Bankverbindung für
Kursbeiträge:

 
IBAN: AT88 3500 0000 0816 6613; BIC: RVSAAT2S